Horários
das atividades


Atividades Aquáticas

Modalidade Dias Horários

Hidroginástica

Segunda, Quarta e Sexta

06:00h, 07:00h, 10:00h e 19:30h

Hidro Gestante

Terça e Quinta

19:30h

Hidro Melhor Idade

Segunda, Quarta e Sexta

08:00h, 09:00h e 16:00h

Natação Adolescente

Segunda, Quarta e Sexta

19:30h

Natação Adolescente Adulto

Terça e Quinta

19:30h

Natação Adulto

Segunda, Quarta e Sexta
Terça e Quinta

06:40h, 10:00h, 11:00h e 20:20h
20:20h

Natação Adulto Iniciante

Segunda e Quarta

19:30h e 20:20h

Natação Infantil

Segunda a Quinta
Sábado

Manhã, tarde e noite. Horários disponíveis após realização de teste.

Atividades Terrestres

Modalidade Dias Horários

Alongamento

Quarta

07:15h

Body Pump

Terça e Quinta
Sábado

07:15h às 08:05h
08:15h às 09:05h

Crossfit

Segunda e Quarta
Terça e Quinta
Sexta
Sábado

07:15h às 11:00h , 12:00h às 19:00h
07:15 e 19:00h
07:15h às 11:00h, 12:00h às 18:00h, 19:00h
10:00h

Estimulação Psicomotora – 03 meses a 1,2 anos

Quarta

08:00h e 16:30h

Estimulação Psicomotora – 1,2 anos a 2,6 anos

Quarta

08:30h e 16:00h

Funcional 60+

Terça e Quinta

09:15h

Ginástica Artística – 03 a 05 anos

Terça, Quinta e Sábado
Terça e Quinta
Segunda, Quarta e Sexta

08:15h
17:00h e 17:40h
19:00h

Ginástica Artística – 06 a 16 anos

Terça, Quinta e Sábado
Segunda, Quarta e Sexta
Terça e Quinta

08:55h e 09:40h
17:00h, 17:45h, 18:30h
19:15h e 20:00h

Ginástica Artística – a partir de 17 anos

Terça e Quinta

20:00h

Judô – 4 a 6 anos

Segunda, Quarta e Sexta
Terça e Quinta

17:00h às 17:40h
09:00h às 09:40h

Grupo de Corrida

Segunda e Quarta

19:00h

Judô – 5 a 11 anos

Segunda, Quarta e Sexta

19:15h às 20:05h

Judô – 7 a 10 anos

Segunda, Quarta e Sexta

18:20h às 19:10h

Judô – a partir de 11 anos

Segunda, Quarta e Sexta

20:15h às 21:45h

LPO

Segunda, Quarta e Sexta
Terça e Quinta
Sábado

11:00h e 20:00h
08:15h e 18:00h
09:00h

Musculação

Segunda a Sexta
Sábado
Domingo
Feriado

05:30h às 22:30h
07:00h às 13:00h
09:00h às 12:00h
08:00h às 12:00h

Ritmos

Terça e Quinta

09:15h

Power Jump

Segunda
Terça
Terça
Quinta
Sábado

18:00h às 19:00h
08:15h às 09:05h
17:00h às 19:00h
17:00h às 19:00h

Power Mix

Quarta
Quinta

18:00h
08:15h

Spinning (bicicleta)

Segunda e Sexta
Segunda, Quarta e Sexta

07:15h às 08:05h
19:15h às 20:05h

Step

Sexta

18:00h às 19:00h

Tecido Acrobático – A partir de 13 anos

Quarta e Sexta

20:00h às 21:30h

Treinamento Funcional

Segunda, Quarta e Sexta
Terça e Quinta
Terça e Quinta
Sábado

17:00h às 18:00h
08:00h às 09:00h
19:00h às 20:30h
10:30h às 11:30h

Zumba

Segunda e Quarta

08:15h às 09:05h
19:10h às 20:00h

Treino Técnico

Terça e Quinta

20:00h

Arena

Modalidade Dias Horários

Beach Soccer

Terça e Quinta

18:00h

Vôlei de Praia – 8 a 13 anos

Segunda e Quarta

18:00h

Funcional para Escolares – 5 a 13 anos

Segunda e Quarta

18:20h

Top